Reggi - регистрация доменов

Домен Eurosport2.com


Как известно, не все домены правообладатели товарных знаков получают в судебном порядке - сообщает рассылка “Закон есть закон - Интернет и Право”. Нередко купить домен получается быстрее и надежнее. Какой путь выбрать каждый для себя решает сам…

Так в ноябре прошлого года молодой человек из Йошкар-Олы для обсуждения телеканала Евроспорт искал себе для регистрации подходящий домен. Свой выбор Данил Зорин (www.ideasign.ru) остановил на домене eurosport2.com. Прошло полгода и весной 2005 года телеканал Евроспорт объявил о старте нового телепроекта - “Евроспорт 2″…

Вскоре Данил получил предложение уступить домен в обмен на компенсацию расходов по его регистрации. Данил отклонил такое предложение. Видимо и владелец нового проекта не был уверен в киберсквоттерских намерениях молодого человека, поэтому стороны сошлись на компромиссном варианте.

Антон Серго (ЮрФирма “Интернет и Право”), представлявший в этих переговорах интересы россиянина пояснил, что считает данное развитие событий вполне закономерным, поскольку действия его клиента по регистрации домена были абсолютно законопослушными и добросовестными (на момент регистрации домена проекта “Евроспорт2″ еще не существовало). Ни международная процедура UDRP, ни российское законодательство не позволяли телеканалу однозначно претендовать на домен, поэтому было выбрано компромиссное решение.

По-видимому Евроспорт учел российский опыт Майкрософта…

Другие записи по этой теме:

Полезные ссылки

Join the fray by commenting, tracking what others have to say, or linking to it from your blog.


Другие заметки
hh.ru продан
Ру-Центр размещает рекламу

Написать комментарий

Или используйте ваш OpenID для авторизации:


Комментарии

А в двух словах, какой был российский опыт Майкрософта в этом плане?

А что за компромисное решение? Чек на миллион $? :)