Reggi - регистрация доменов

Архивы Домены genTLD

Обзор правил регистрации в домене .РФ


Координационный центр домена RU опубликовал «Правила регистрации доменных имен в домене РФ».
Посмотрим, что в них нового по сравнению с Правилами регистрации доменов RU.
Во всем договоре появились ссылки на законодательство в области персональных данных:
2.2.2. порядок использования информации об администраторе содержащейся в реестре, в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящими Правилами; согласие пользователя (администратора) на обработку [...]

Слайдкаст «Домен .tel — новый способ коммуникации»


Слайдкаст — это удобный формат для онлайн-презентаций, совмещающий слайды доклада с аудиодорожкой. Презентация размещена на slideshare.net и при желании, вы можете скопировать ее в свой блог.
Доклад был представлен 23 апреля 2009 года на Объединенной конференции РИФ+КИБ в рамках секции «Доменный бизнес – перспективные сервисы и инновации».

Reggi.Ru расскажет про домены .tel на конференции РИФ+КИБ


Апрель — традиционное время IT-конференций и выставок. В этом году впервые объединились два крупнейших профильных мероприятия: конференция «Интернет и Бизнес» — одно из самых крупных индустриальных мероприятий в Российском Интернете, которое проводится по инициативе и при участии крупнейших российских Интернет-компаний, и РИФ (Российский Интернет Форум) — ведущая ежегодная конференция Рунета, проводящаяся с 1997 года. Объединённая [...]

Домены .tel – будущее коммуникации между людьми


3 февраля в 18 часов по московскому времени открылась свободная регистрация доменов .tel в ходе так называемого landrush-периода. Регистрация свободная, но сдерживающим фактором является цена, которая сейчас на порядок больше обычной. Текущая цена – это ложка дегтя, расскажу сначала про бочку меда.
Компания Telnic неплохо пиарит домен на западном рынке, а сегодня у них звездный день [...]

.TEL – не просто домен, а целая технология


Долгих 9 лет потребовалось создателям доменной зоны .TEL для того, чтобы убедить всех и вся в необходимости и востребованности новой доменной зоны. В 2000 году первая заявка компании Telnic была отклонена, следующая заявка была одобрена в 2006 году.
Британская Telnic успешно закончила так называемый Sunrise-период, в течение которого принимались заявки только от владельцев торговых марок. С [...]

Registrar Judge – а судьи кто?


Еще 6 регистраторов были добавлены для оценки и комментариев на проекте Registrar Judge, принадлежащем Domain Name Wire. Теперь домейнеры могут оставлять свои оценки для ResellerClub, Dynadot, Gandi.net, DomainDiscover, Joker.com, directNic и NameCheap, пишет Domain Name Wire.
Регистраторы добавляются по запросу от пользователей Registrar Judge. ResellerClub и Dynadot были добавлены на прошлой неделе, с тех пор ResellerClub [...]

Новый регистратор доменов Domenus.ru


На XII форуме Хостобзор было объявлено об аккредитации еще одного регистратора доменов RU и SU.
«На страничке www.domenus.ru через некоторое время будут представлены партнерские программы, доменный аукцион Якорными партнерами для регистратора Domenus.ru станут хостинг-провайдеры Hoster.ru и Ht-systems.ru» -сообщают  в пресс-релизе, распространенном на форуме.
Кстати говоря, Hoster.ru и новый регистратор ЗАО «Регистратор»  входят в группу компаний «Филанко». 
В [...]

Аккредитован еще один регистратор доменов RU – ООО «Регистрант»


Сайт нового регистратора Registrant.ru сейчас переадресовывает на majordomo.ru – еще один хостер сделал для себя карманного регистратора.

Домены верхнего уровня для каждого?


На telnews.ru проходит доменная неделя, связанная с парижской конференцией ICANN, в рамках которой принято судьбоносное решение об упрощении ввода новых доменов верхнего уровня. На вопросы DomainBlog и Telnews ответил Дмитрий Денискин, генеральный директор компании Вебдрайв.
Как оцениваете новую политику ICANN в области gTLD? Понятно, что до окончательных решений еще далеко, однако от новой демократичной процедуры подачи [...]

Домены первого уровня будут регистрироваться уже в 2009 году


Мы с нетерпением ожидали финального раунда совещаний ICANN в Париже, где было ранее объявлено о возможности регистрации доменов первого уровня. Вчера Совет ICANN одобрил эту инициативу, «принимая во внимание рекомендации глобальных партнеров о расширении возможностей при выборе доменного имени», как отметил Пол Туми (Paul Twomey), президент и СЕО ICANN.
Первоначальный план реализации будет готов к началу [...]