Reggi - регистрация доменов

Архивы Многоязычные домены

Домен .РФ – самое раннее в конце июня 2009


Ru-Center сообщил, что
По заявлению официальных представителей ICANN, появление нового домена в корне системы доменных имен запланировано на конец июня 2009 года.
«Конец июня» – это просто какая-то удивительная точность, с учетом того, что на весной на РИФе, обещали появление домена .РФ к концу 2008 года.
Прогноз роста нового домена -

По данным аналитического подразделения RU-CENTER, интерес [...]

Русскоязычные домены SU – первый день


Похоже, что запуск регистрации русскоязычных доменов SU удался, и особенно удался у Ру-Центра. Завтра узнаем точную статистику, но пока есть впечатление, что подавляющее большинство русскоязычных SU было зарегистрировано именно Ру-Центром.
Я проверял сегодня довольно много имен, и ВСЕ они были зарегистрированы Ру-Центром!
На форумах обсуждают количество участников в аукционах Ру-Центра, вот некоторые цифры:
я.su – 67 (да-да, однобуквенные [...]

Домен .РФ и «холодная война»


SecurityLab перевели статью из Guardian, толком не написав, что это именно перевод, а не редакционная статья. И вот пошло-поехало, российские интернетчики ругают власть за возможное создание цензурируемого «российского интернета», который будет отделен от всей остальной сети.
Еще до того, как статья была переведена и перепечатана интернет-изданиями, я, отвечая на вопрос telnews.ru, назвал такой способ подачи материала [...]

Мини-интервью о домене .РФ


Telnews.ru опубликовали статью о грядущем домене .РФ.
Приведу здесь мои ответы на вопросы Telnews.
После пресс-конференции RU-CENTER вновь поднялась шумиха вокруг доменов на кириллице в зоне .РФ, которые теперь обещают к концу 2008 года.
Насколько стоит доверять этим прогнозам-обещаниям? Разговоры про кириллицу идут уже давно, но сроки переносятся и переносятся. В частности, обещано появление русскоязычных доменов в зоне [...]

Русскоязычных доменов RU не будет


Русскоязычных доменов вида «домен.ru» не будет – это решение официально принято Координационным Центром домена RU 4 июня.
Сообщение об этом появилось на сайте Ру-Центра лишь сегодня, вероятно через месяц-другой появится и на cctld.ru.
Как сообщается, решающим фактором отмены решения стали активно ведущиеся переговоры по вопросу создания русскоязычного домена РФ.

Тесты многоязычных доменов верхнего уровня проведены успешно


В октябре 2006 года ICANN уполномочило шведскую компанию Autonomica AB разработать и провести тестирование работы многоязычных доменов верхнего уровня.
Цитата из отчета компании:
Autonomica AB, по контракту с ICANN, исследовала вопрос возможного негативного влияния ввода многоязычных доменов верхнего уровня (так называевых IDN) на работу корневых серверов. Никаких проблем обнаружено не было. Все системы работали точно так, как [...]

Sedo выделили idn-домены


Sedo добавили в списки доменов специальную иконку, которая указывает на idn-домены, сообщает Daily Domainer.

При просмотре информации о домене также подчеркивается, что домен относится к idn.

Изменение было сделано после недавней истории с аукционом на домен fìx.com. На домен было подано 102 ставки от 26 участников, в результате он был продан за 46000$. На первый взгляд достойная [...]

Домены ORG за 1$


Развивающиеся страны вскоре смогут получать домена в зоне .org по стоимости в 1 доллар. Такую возможность предоставит им PIR, регистратура домена ORG (Public Interest Registry).

Доменные имена на китайском в зоне .sg на пробу


SINGAPORE Network Information Centre (SGNIC), дочерняя компания Infocomm Development Authority of Singapore (IDA) предлагает организациям и частным лицам домены в китайской (тамильской) зоне .sg на пробную эксплуатацию сроком на 6 месяцев. Имена этих доменов будут состоять из китайских или тамильских символов.